Equipe Sub-20 da Aparecidense está classificada para as quartas de final da categoria

Sub-17 do Camaleão é vice-líder no Campeonato Goiano Sub-17

Da Redação
09/05/2022 - 11:32
  • Compartilhe no Facebook
  • Compartilhe no Twitter
  • Compartilhe no Linkedin
  • Compartilhe no Telegram
  • Compartilhe no WhatsApp

Equipe Sub-20 da Aparecidense está classificada para as quartas de final da categoria

Sub-17 do Camaleão é vice-líder no Campeonato Goiano Sub-17

A Aparecidense está na terceira colocação na competição, com 16 pontos, atrás do Vila Nova, que tem 19 e do Atlético Goianiense, que somou 21. O Goiás Esporte Clube ocupa apenas a quinta posição, com 13 pontos, abaixo do time do Bela Vista, que tem 16 pontos e empatado com o Morrinhos, que também tem 13 pontos.
O Camaleão aguarda resultados para saber qual será o adversário na fase que determinará quem serão os finalistas da competição
No Sub-17, a garotada do Aparecidense é vice-líder, com 19 pontos, 3 a menos do que o Atlético Goianiense, que tem 22.

Confira as tabelas de classificação:

 

Campeonato Goiano Sub-20 da 1ª Divisão

 1ª Fase – Turno Único –  Classificação: 
 
Col. Times PG J V E D GP GC SG
  
1º Atlético CG (Clas. p/ as Quartas de Final) 21 9 6 3 0 19 5 +14
 Vila Nova FC (Clas. p/ as Quartas de Final) 19 9 5 4 0 11 1 +10
 AA Aparecidense (Clas. p/ as Quartas de Final) 16 7 5 1 1 12 6 +6
 Bela Vista FC 14 7 4 2 1 16 8 +8
 Goiás EC 13 7 3 4 0 19 6 +13
 Morrinhos FC 13 9 4 1 4 11 20 -9
 Aseev 8 8 2 2 4 10 14 -4
 Trindade AC 8 8 2 2 4 6 14 -8
9º CA Vianópolis 7 8 1 4 3 9 12 -3
10º Itaberaí EC 6 8 1 3 4 5 8 -3
11º Goiânia EC 4 8 1 1 6 6 15 -9
12º Independente ERV 1 8 0 1 7 11 26 -15

Aparecidense é vice-líder no Sub-17

Col. Times PG J V E D GP GC SG
   Atlético CG (Clas. p/ as Quartas de Final) 22 8 7 1 0 26 3 +23
2º AA Aparecidense (Clas. p/ as Quartas de Final) 19 8 6 1 1 21 16 +5
 Aragoiânia EC 14 7 4 2 1 15 7 +8
 Vila Nova FC 14 8 4 2 2 17 8 +9
 Goiás EC 13 8 3 4 1 13 6 +7
 AD Hidrolandense 12 8 4 0 4 15 12 +3
 Independente ERV 9 8 3 0 5 13 20 -7
 Trindade AC 9 8 2 3 3 11 12 -1
9º AE Canedense 7 8 2 1 5 6 19 -13
10º Itaberaí EC 5 8 1 2 5 7 10 -3
11º AA Flugoiânia F 4 8 0 4 4 8 25 -17
12º Itumbiara EC 3 7 1 0 6 5 18 -13